Россия - страна возможностей: мысли в ватермарках 6501 участника Форума

    В преддверии самого важного события в жизни каждого гражданина нашей страны и развитии будущего государства в целом - выборов Президента Российской Федерации, которые происходят сегодня, состоялся самый масштабный и важный Форум молодежи с весьма символичным и знаковым названием "Россия - страна возможностей". Форум проходил с 12 по 15 марта в Москве на площадке 75 павильона ВДНХ. Концепция Форума предполагала, что 6500 молодых, инициативных, талантливых победителей самых знаковых Федеральных конкурсов (таких как "Управляй!", WorldSkills Russia, "Лидеры России", "Мой первый бизнес" и др.), составляющие по сути "команду будущего" нашей страны, соберутся в одном специально организованном пространстве вместе с успешными действующими лидерами России для открытого диалога о будущем нашего государства и о значимости каждого в создании этого будущего. Это такой своего рода открытый контент, к которому мог подключиться любой через прямые трансляции в социальных сетях, для того, чтобы на примере участников "команды будущего" 2018 года задуматься о своей роли в улучшении этого будущего, о своем саморазвитии и самореализации в спектре тех огромных возможностей, которые предоставляются сегодня в Российской Федерации буквально для каждого.

    Концепция  - это совокупность взглядов, определенный способ, такая руководящая идея для понимания. Возможно, именно поэтому, осознав, что студентам ГБПОУ СО "НТПК № 1" не хватает такого наглядного реального примера, а не только мотивирующих монологов и призывов осуществлять саморазвитие, решением инвестора, как и было обещано на встрече с первокурсниками еще в сентября 2017 года (только со сменной города командировки), студент 11 группы специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность", Андрей Андреевич Саламатов поехал в Москву для участия в данном Форуме. Это было осознанное решение, но не подкрепленное официальным включением в делегацию от Свердловской области, риск, не получить приглашение, когда ты не являешься победителем ни одной из выше перечисленных программ, но искренняя надежда, что возможности в нашей стране открываются всегда, если ты знаешь цель своих действий. И вот результат, на Форуме, с жесткой регистрацией 6500 победителей, появляется в качестве исключения 6501-ый участник - студент нашего Колледжа. И это уже не возможность, а шанс как начальная ступень в саморазвитии. Хотя даже нет, скорее первая профессиональная проба менеджера СКД в решении организационных и деловых вопросов для самостоятельного создания условий саморазвития.

    В целом это была непростая командировка с огромным количеством эмоций, впечатлений, новых знаний, неожиданностей и приобретений. И, наверное, о ней можно написать не одну статью, и обычно это бывает прямая ежедневная трансляция. Но в соответствии с методическими рекомендациям из письма Министерства образования и науки РФ (№02-01-82/951 от 08.02.2018г.) наша команда СМИ в серьез занялась освоением новых форм контент-маркетинга и менеджмента, поэтому еще до выпуска этой статьи я запустила в официальной группе Колледжа в социальных сетях анонсовые мотиваторы (№1, 2), а эту статью представляю не как мои оценочные суждения, а скорее открытые умозаключения самого Андрея Андреевича в виде актуального сегодня Интренет-контента - ватермарок. Пусть это будет открытый диалог самого участника Форума с Вами, уважаемый читатель этой статьи, оставляющий за скобками этого контента те, оценки и мысли, которые появятся уже у Вас в ответ на высказывания под фотографиями (чтобы прочесь, нужно открыть фотографию в полный размер). Это и есть открытая дискуссия в духе самого Форума как информационная возможность побывать на нем вместе с А.А. Саламатовым.

    Это был взгляд на Форум изнутри, со стороны и в глубину его смыслов, так или иначе даже таким маленьким примером участия в нем Андрея Андреевича в качестве незапланированного 6501-ого участника доказывающим правдивость простой, но самой важной для каждого гражданина нашей страны фразы, послужившей названием Форума: "Россия - страна возможностей!"

#rsvforum2018#рсвфорум2018

 

Администрация ГБПОУ СО "НТПК № 1" в лице директора Натальи Геннадьевны Никокошевой благодарит лично руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Вячеславовича Бугаева за предоставленную возможность студенту нашего Колледжа стать участником Всероссийского форума "Россия - страна возможностей", волонтеров Российского союза молодежи Артема и Кирилла за мобильное оформление документов! Отдельная благодарность выражается частному инвестору, оказавшему по просьбе Г.В.Куприяновой полное возмещение командировочных расходов на данную поездку, и родителям Андрея Андреевича Саламатовым Андрею Гавриловичу и Ирине Федоровне за воспитание сына и создание условий для его профессионального самостановления! Сам Андрей Андреевич от всего сердца благодарит Галину Викторовну Куприянову за тот шанс, который она предоставила ему, организовав всю эту поездку, смогла договориться об исключении для участия и выбрав именно этот Форум!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

преподавателем общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей,

заведующим отделом конкурсных программ и проектов

 

    Подробную информацию о Форуме можно узнать:

P.S.: Остается только один вопрос: Насколько приживется персональная инфометка "Андрей Андреевич" в социальных сетях и его  программе профессиональном продвижении?