Skyteach Festival 2019

     “Comfort kills and I am not ready to die” – одна из ключевых фраз на выступлении Dorothy Zemach, первого спикера на фестивале Skyteach в Екатеринбурге.

     Спикеры из Америки, Москвы, Екатеринбурга, а также преподаватели иностранного языка, студенты, молодые мамы, заинтересованные в раннем обучении языку своих детей, собрались в Синаре Центре. Всех объединяет одно – желание узнать новое, поделиться опытом, выйти из зоны комфорта.

     Березикова Анастасия Витальевна, Соболева Мария Игоревна, Черненко Ольга Александровна и Шубина Елизавета Сергеевна посетили фестиваль Skyteach в Синаре центре 11 октября 2019 года.

     Программа фестиваля была рассчитана на весь день, а общение только на иностранном языке среди участников фестиваля способствовало возможности окунуться в реальную языковую среду.

     Оригинальное и нестандартное решение для проведения интеллектуального батла было воплощено в форме «open chair», в котором любой участник мог попробовать себя в роли спикера и «do-ru» и возразить настоящим «guru» в преподавании иностранного языка.

     В lunch break в фоей, пользовалась большой популярностью среди участников селфи-зона. Кроме того, гостям фестиваля было предоставлено огромное количество раздаточного материала о книжных и игровых новинках в обучении иностранному языку.

     Guru в обучении иностранному языку призвали своих коллег не только быть профессионалами своего дела with continuous personal development (постоянным саморазвитием), но также следовать по жизни девизу «Be present and enjoy!»

Материл подготовили преподаватели английского языка, Соболева М.И. и Черненко О.А.