"На все иметь свое мнение!" Успех наших студентов на Областном конкурсе "Правила жизни"

    В рамках реализации мероприятия "Создание условий и организация проведения мероприятий по формированию здорового жизненного стиля обучающихся, профилактике незаконного потребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости, формированию законопослушного и безопасного поведения обучающихся" подпрограммы "Патриотическое воспитание граждан и формирование основ безопасности жизнедеятельность обучающихся в Свердловской области" государственной программы Свердловской области "Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года" (Постановление Правительства Свердловской области от 29.12.2016 " 919-ПП) студенты ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" приняли участие в Областном конкурсе творческих работ по вопросам предупреждения терроризма и экстремизма среди обучающихся "Правила жизни". Учредитель конкурса: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Оператор и координатор конкурса: ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технологический колледж".

    Вопросы предупреждения идеологии терроризма и экстремизма вызывают много споров и теоретических обсуждений. Но студенты "НТПК № 1" всегда имеют свою активную гражданскую позицию, поэтому делом определили свое отношение к данной социальной проблеме и приняли участие во всех номинациях конкурса. Всего участников от нашей образовательной организации было 16 человек, в том числе: Бородина Ксения, Котомина Евгения, Лобанова Тамара, Павлов Андрей, Панченко Мария, Романова Симона, Самохвалова Дарья, Суднишникова Мария, Тарасова Ксения, Холодилова Анастасия, Черезова Екатерина.

    А призерами стали 5 студентов, отмеченные экспертным жюри конкурса:

Августинович Екатерина

студентка 22 группа

специальность 44.02.02 "Преподавание в начальных классах"

 

 

диплом за II место в номинации "Статья"

Воюш Марина

Котова Марина

студентки 22 группа

специальность 44.02.02 "Преподавание в начальных классах"

 

 

диплом за II место в номинации "Рисунок"

Свердлов Егор

студент 21 группа

специальность 51.02.02 "Социально-культурная деятельность"

 

 

диплом за II место в номинации "Рэп-текст или стихотворение"

Пирожек Анна

студентка 24 группа

специальность "Дошкольное образование"

 

 

диплом за III место в номинации "Рэп-текст или стихотворение"

Тараканов Максим Юрьевич,

преподаватель истории и обществознания первой квалификационной категории,

кандидат исторических наук

 

 

награждается Благодарственным письмом за подготовку призеров и участников конкурса

    Наши студенты стали  призерами абсолютно во всех номинациях Областного конкурса "Правила жизни"! Успешно выступили на конкурсе студенты всех специальностей, по которым осуществляется подготовка в ГБПОУ СО "НТПК № 1"! Для полной гармонии не хватило только наличия всех категорий призов! Но это перспектива уже на следующий год! А в этом году самое главное другое - то, что участие в этом творческом конкурсе позволило студентам продемонстрировать, а педагогам оценить их истинную гражданскую позицию и испытать чувство гордости за тот высоких уровень патриотического воспитания, который  начинается с четко сформированной гражданской позиции. Как написал в своем поэтическом произведении один из наших призеров, студент уже 21 группы специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность", Егор Свердлов:

Я не заглядывал в Википедию

Терминов не искал значение,

Для меня - гражданская позиция

На все иметь свое личное мнение.

 

Не бежать за толпой беснующей,

Но за Родину встать в час опасности,

Не закрыться от крика просящего,

Но «оглохнуть» от вычурной гласности.

 

Развиваться во всех направлениях,

Не кичиться своими успехами,

Соблюдая закон и нравственность

Не трясти «золотыми доспехами».

 

Жить по совести, жить в гармонии,

Уважать всех людей и ближнего,

Вот в этом  гражданская идеология,

Без бахвальства и пафоса лишнего.

 

     Призеры и участники получат дипломы и сертификаты, заверенные заместителем Министра образования и молодежной политики Свердловской области. Призеры II степени также награждаются power bank, а III - картой памяти. 

Администрация ГБПОУ СО "НТПК № 1" в лице директора Никокошевой Натальи Геннадьевны благодарит специалистов Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и работников ГАПОУ СО "Екатеринбургский экономико-технических колледж" за организацию такого актуального и воспитательно ценного​ мероприятия для молодежи! И искренне поздравляет наших призеров, участников и их научного руководителя Максима Юрьевича с таким большим профессионально-творческим успехом! Предлагаем ввести новую традицию в #НТПКолледжПЕРВЫХ - переходить с курса на курс победителями!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заместителем директора по социально-педагогической и

воспитательной работе ГБПОУ СО "НТПК № 1"