8 студентов ГАПОУ СО «НТПК №1» вошли в 30-ку лучших волонтёров, помогавших в проведении голосования за объекты благоустройства на 2023 год

30 июня в санатории-профилактории «Ленёвка» в торжественной обстановке мэром города Нижний Тагил, Владиславом Юрьевичем Пинаевым, благодарственными письмами администрации и сувенирами были награждены 30 самых активных волонтёров.

Оценивая вклад волонтёров в развитие города, мэр отметил, что понятие «волонтер» прочно вошло в нашу жизнь. Без помощи активистов не обходится ни одно значимое мероприятие - от местного до международного уровня. «Волонтеры Нижнего Тагила» работают на «Лыжне России», помогают в проведении патриотических акций, экологических субботников, сборе и отправке гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Во время пандемии они доставляли медикаменты, продукты пенсионерам и больным коронавирусом, возили врачей по вызовам, и, конечно же, уже второй год подряд не остаются в стороне от онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Как позже отметила Светлана Геннадьевна Мусатова, главный специалист по взаимодействию с молодёжными объединениями УРФКСИМ: «Именно благодаря совместной деятельности, администрации региона, администрации города, волонтёрам и неравнодушным тагильчанам, наш город преображается, участвуя в федеральном проекте «формирование комфортной городской среды». Создаются новые культурные и развлекательные площадки, проводятся ремонтные работы в местах отдыха и происходит озеленение города».

В этом году 48,5 тысяч тагильчан из 70 тысяч участников сделали свой выбор с помощью волонтеров.

Участие в качестве волонтёров в процессе голосования за объекты благоустройства городской среды приняла команда Штаба «Волонтёры просвещения» ГАПОУ СО «НТПК №1». 8 студентов нашего колледжа вошли в 30-ку лучших, ими стали:

  • Белоусова Дарья, студентка 17 группы;
  • Захарова Александра, студентка 27 группы;
  • Зайнуллина Альфия, студентка 103 группы;
  • Зотова Анна, студентка 17 группы;
  • Климцева Екатерина, студентка 103 группы;
  • Мягков Михаил, студент 32 группы;
  • Новосёлова Алёна, студентка 22 группы;
  • Смолякова Полина, студентка 103 группы.

Студентами были получены почётные благодарственные письма, сувениры и путёвка в аквапарк на территории санатория-профилактория «Ленёвка».

Весь коллектив студентов-волонтёров ГАПОУ СО «НТПК №1» выражает искренние слова благодарности Владиславу Юрьевичу Пинаеву за высокую оценку активной и эффективной работы по привлечению граждан для участия во II Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жильё и городская среда».

 

Информация предоставлена:

Захаровой Александрой, студенткой 27 группы, руководителем Штаба «Волонтёры просвещения» ГАПОУ СО «НТПК №1»;

Мягковым Михаилом, студентом 32 группы, главным координатором студенческого профессионально-педагогического объединения «Docendo Discimus».